COMPETITIONS
DANSE ARTISTIQUE
Championnat de France
de
Danse Jazz
Retour sommaire

Candidats sélectionnés pour le Championnat de France *

Catégorie Juvénile

MEDAILLE D'OR
AKOPIAN Eva -
DANSE & CIE (Meudon - 92)

MEDAILLE D'ARGENT
CARPIN Jade -
CONSERVATOIRE MAURICE RAVEL (Clichy sous Bois - 93)

MEDAILLE DE BRONZE
VINCENT Tessa -
CONSERVATOIRE MAURICE RAVEL (Clichy sous Bois - 93)

4ème : BANBA Fanta - DANSE & CIE (Meudon - 92)
5ème : VARAUT Lucile - CONSERVATOIRE MAURICE RAVEL (Clichy sous Bois - 93)
6ème : MEYNARD Eva - A.C.C.R.M. (Rueil Malmaison - 92)
7ème : ZENNARO Julia - A.C.C.R.M. (Rueil Malmaison - 92)

Championnat Régional Ile de France:
21 janvier 2018
Paris

Catégorie Groupe Juvénile

MEDAILLE D'OR *
CONSERVATOIRE MAURICE RAVEL (Clichy sous Bois - 93)

MEDAILLE D'ARGENT
A.C.C.R.M. (Rueil Malmaison - 92)

MEDAILLE DE BRONZE
ACB DANSE (Bobigny - 93)

Catégorie Groupe Junior

MEDAILLE D'OR
CONSERVATOIRE MAURICE RAVEL (Clichy sous Bois - 93)

MEDAILLE D'ARGENT
A.C.C.R.M. (Rueil Malmaison - 92)

MEDAILLE DE BRONZE
A.C.C.R.M. (Rueil Malmaison - 92)

Catégorie Adulte


MEDAILLE D'OR *
DELAPIERRE Alexandre -
DANSE EN CHEMIN (Ermont - 95)

MEDAILLE D'ARGENT *
NICOLAS Yéva -
DANSE & CIE (Meudon - 92)

MEDAILLE DE BRONZE
MALICHIER Aurélie -
DANSE & CIE (Meudon - 92)

Catégorie Youth

MEDAILLE D'OR *
CASTAGNETTI Léa
- DANSE & CIE (Meudon - 92)

MEDAILLE D'ARGENT
GIRONDEAU Alice - DANSE & CIE (Meudon - 92)

MEDAILLE DE BRONZE
BOUDET Aurélien - DANSE & CIE (Meudon - 92)

Catégorie Junior 1

MEDAILLE D'OR
GIL Emma
- CONSERVATOIRE MAURICE RAVEL (Clichy sous Bois - 93)

MEDAILLE D'ARGENT
NARDIN Elise - DANSE & CIE (Meudon - 92)

MEDAILLE DE BRONZE
TROUSSIERE Jenny - DANSE & CIE (Meudon - 92)

4ème : COSTES Méline - ELAN (Le Perray en Yvelines -78)
5ème : MARC Kelia - DANSE & CIE (Meudon - 92)
6ème : IZZOKI Maïssa - CONSERVATOIRE MAURICE RAVEL (Clichy sous Bois - 93)
7ème : DEBIRA Maya - DANSE & CIE (Meudon - 92)
8ème : CHAOUCH Eden - DANSE & CIE (Meudon - 92)

 

Catégorie Junior 2

MEDAILLE D'OR
TROUSSIERE Sally -
DANSE & CIE (Meudon - 92)

MEDAILLE D'ARGENT
PRETET Gabriel - DANSE & CIE (Meudon - 92)

MEDAILLE DE BRONZE
BRONGNART Charlotte - A.C.C.R.M. (Rueil Malmaison - 92)

4ème : LEVY LAFAYE Candice - A.C.C.R.M. (Rueil Malmaison - 92)
5ème : BAEKE Yona - A.C.C.R.M. (Rueil Malmaison - 92)
6ème : GUILBAUD Layal- DANSE & CIE (Meudon - 92)
7ème : SCHOTT Capucine - DANSE & CIE (Meudon - 92)

Retour sommaire